Frente mar! Vista linda lateral praia de Ipanema
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Servicios 24 horas Recepción 24 horas |
| Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Piscina Piscina exterior | Playa privada Playa |
| Fitness/Gimnasio Gimnasio | Spa y relajación Baño turco | Comida/Bebida Bar/ salón |
Este apartamento de 90 m², Frente mar! Vista linda lateral praia de Ipanema Río de Janeiro, ofrece una ubicación frente a la playa a tan solo 6 minutos a pie del Posto 9. En el apartamento, situado al alcance de la Bahía de Guanabara, los huéspedes pueden disfrutar de un baño de vapor turco y un baño turco.
El Teleférico del Pan de Azúcar se encuentra a una distancia de 4 km de este apartamento y la Laguna Rodrigo de Freitas está a 3 km. Desde el apartamento Frente mar! Vista linda lateral praia de Ipanema, el Jardín Botánico de Río de Janeiro está a 10 minutos en coche.
Con un balcón y un vestidor, este establecimiento dispone de aire acondicionado, y tiene vistas al mar. La ocupación máxima de las 2 dormitorios es de 6 huéspedes. El apartamento Frente mar! Vista linda lateral praia de Ipanema ofrece a los huéspedes la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas de baño en el baño.
Con instalaciones de autoservicio como una cocina totalmente equipada, el apartamento también cuenta con una zona de comedor exterior donde los huéspedes pueden relajarse y disfrutar de sus comidas. Los huéspedes también pueden tomar un autobús en la estación de autobuses Barra Expresso, situada a 300 metros, para explorar Río de Janeiro.
- Atracciones locales
- Tropical Islands4546 km
- Playa Vermelha4,9 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont14 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II10 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento gratis
- Aparcamiento fuera del establecimiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
- Guarda equipajes
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Bar/ salón
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Club nocturno
- Entretenimiento
- Sauna
- Baño turco
- Gimnasio
Servicios
- Alquiler de coches
- Lavandería
- Servicio de compra de ultramarinos
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Zona vestidor
- Terraza
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
- Сortinas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Frente mar! Vista linda lateral praia de Ipanema?
La Bahía de Guanabara y también el Bar To Nem Aí están entre los lugares de interés que hay cerca del apartamento Frente mar! Vista linda lateral praia de Ipanema. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Frente mar! Vista linda lateral praia de Ipanema?
El precio para reservar el apartamento Frente mar! Vista linda lateral praia de Ipanema es de 305 $. - ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el apartamento Frente mar! Vista linda lateral praia de Ipanema?
El apartamento Frente mar! Vista linda lateral praia de Ipanema dispone de un aparcamiento. - ❓
¿El apartamento dispone de transfer al aeropuerto?
Los huéspedes del apartamento pueden solicitar servicio de coche. - ❓
¿Qué facilidades de spa hay en este apartamento?
Los huéspedes de este apartamento podrán relajarse con una sauna. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al apartamento Frente mar! Vista linda lateral praia de Ipanema?
Sí, en el apartamento Frente mar! Vista linda lateral praia de Ipanema se admiten mascotas. - ❓
¿El apartamento Frente mar! Vista linda lateral praia de Ipanema dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Frente mar! Vista linda lateral praia de Ipanema dispone de una cocina completa. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del alojamiento?
El alojamiento consta de 90 metros cuadrados.